Концепция и задачи Совета
Студенческий совет по международным отношениям при Союзе востоковедов Армении (далее - Совет) ставит своей целью объединение потенциала армянских студентов в исследовательской и научной деятельности, а также создание сети молодых специалистов в области востоковедения и международных отношений.
Ряды Совета пополняются молодыми востоковедами, политологами, юристами, экономистами, а также специалистами в других областях социальных наук. Основными направлениями профессиональной деятельности Совета являются исследования в области востоковедения и международных отношений. Имея широкий круг интересов, Совет уделяет большое внимание изучению геополитических событий на Южном Кавказе, в частности связанных с Арменией и Арцахом.
Совет регулярно организует курсы, проводимые квалифицированными специалистами, для обучения молодых членов Союза, а также участников текущих программ организации. Помимо вышеуказанных целей, деятельность совета также направлена на развитие университетских отношений между университетами Армении и Арцаха.